Сергей Фесиков стал двукратным чемпионом России по плаванию на короткой воде

В заключительный день соревнований пензенские пловцы завоевали две медали — золотую и серебряную.

Пензенские спортсмены пополнили копилку сборной области на Чемпионате России по плаванию, который завершился вчера в Волгограде.
20 ноября, в четвертый соревновательный день было разыграно пять комплектов наград.

— В двух дисциплинах отличились наши ребята. Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Сергей Фесиков стал двукратным чемпионом России, победив на дистанции 50 м баттерфляем. Он оказался единственным из участников финала, кто смог преодолеть отборочный норматив на чемпионат мира, — рассказали в областной ШВСМ.

Второе и третье места заняли представители Санкт-Петербурга — Владислав Серый и Александр Попков.

Другой наш спортсмен Виталий Борисов стал обладателем серебряной медали на 50-метровке на спине, уступив лишь Станиславу Донцу, выступающему за Краснодарский край и Ульяновскую область.

Сергей Фесиков: «Кроме меня, Насте помочь некому»

Автор: Вероника АНТОНОВА