Сборная России обыграла Данию на старте плей-офф в Пекине

Наши хоккеисты в полуфинале Игр

Сборная России (или ОКР, как принято на Олимпиаде-2022) обыграла Данию на старте плей-офф в Пекине. Олимпийский четвертьфинал во многом повторил встречу сборных России и Дании на групповой стадии Олимпиады. Тогда она закончилась победой россиян — 2:0.

До середины матча в среду, 16 февраля, соперники успели обменяться шайбами — 1:1. Во втором же отрезке нашим хоккеистам удалось выйти вперед. Это минимальное преимущество держалось на табло до конца третьего периода.

За четыре минуты до сирены в большинстве сборная России увеличила отрыв — 3:1. Этот счет и стал финальным. Россия оформила себе путевку в полуфинал.

Воспитанники пензенской школы хоккея Сергей Андронов и Антон Слепышев в этом матче набранными очками не отметились. Но у них все еще впереди. Полуфинальные встречи состоятся уже совсем скоро — 18 февраля.

Ранее мы рассказывали, что в Пензе пройдет флешмоб в поддержку фигуристки Камилы Валиевой.

Автор: Полина ИВАНОВА