Россия с Виталием Атюшовым переиграла Словакию в первом матче на Чемпионате Мира

Россия с Виталием Атюшовым переиграла словаков в первом матче на чемпионате мира в Германии (Кельн). Воспитанник пензенской хоккейной школы, ныне защищающий цвета сборной и клуба КХЛ «Металлург» (Магнитогорск), на последних минутах спас Россию от потери очков в стартовом матче.

В самой концовке встречи, когда россияне имели преимущество всего в одну шайбу Виталий Атюшов выбросил шайбу почти с линии ворот, а через минуту, когда россияне остались с меньшинстве, при игре 4 на 6 Виктор Козлов снял все вопросы о победителе, хладнокровно переправив шайбу в пустые ворота сборной Словакии. В итоге 3:1 — победа в стартовом матче чемпионата мира 2010!

Кроме сборных России и Словакии в группе «А» выстпают команды Белоруссии и Казахстана. Очная встреча этих соперников закончилась победой белорусов – 5:2.

11 мая российские хоккеисты встретятся с Казахстаном, во второй паре на площадке в Кельне между собой сойдутся сборные Белоруссии и Словакии.

9 мая. Германия, Кельн. Чемпионат мира группа «А»

Россия – Словакия 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Голы: 14:51 – М. Афиногенов (В. Козлов, Н. Кулемин) — (1:0), 29:23 – А. Овечкин (С. Федоров) – (2:0), 43:51 – И. Миаски (М. Бартович) – (2:1), 59:07 – В. Козлов (в пустые ворота – 3:1).