Р. Исянов: «Почти все спортсмены употребляют различные препараты»

Р. Исянов: «Почти все спортсмены употребляют различные препараты»

Президент Федерации бодибилдинга Пензенской области прокомментировал арест «Мистера Вселенной»

12 ноября стало известно об аресте известного пензенского бодибилдера, обладателя титула «Мистер Вселенная-2009», которому инкриминируется «незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, совершенный организованной группой» (ч. 3 ст. 234 УК РФ). «Пензенская правда» обратилась к президенту Федерации бодибилдинга Пензенской области Ринату Исянову, чтобы узнать о его отношении к различным добавкам, направленным на увеличение мышечной массы спортсменов.

— Мое мнение — почти все спортсмены употребляют их для завоевания высоких побед. Причем, это не только в бодибилдинге, а во всех видах спорта. И если цель достигнута, то это употребление оправдано. Другое дело, что не все препараты являются разрешенными. Тут уже каждый для себя решает, что выбирать. В любом случае, даже прием законных средств должен осуществляться только под строгим контролем врачей, — отметил Ринат.

Также мы спросили о том, что он думает по поводу шумихи с арестованным бодибилдером.

— Мне сейчас многие звонят, спрашивают об этом. Начнем с того, что я с ним практически не знаком — общался всего раз, в 2014 году, когда организовывал первый турнир по фитнесу и бодибилдингу под эгидой федерации. Тогда разговор прошел на довольно резких тонах, и в дальнейшем мы не контактировали. Тем не менее, знаю его как человека, много сделавшего для развития бодибилдинга, — отмечает президент областной федерации бодибилдинга.

 

Читайте также:

Григорий Кабельский прокомментировал арест «Мистера Вселенная-2009»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное