«Приволжские звездочки» из Пензы выиграли 8 наград на всероссийских соревнованиях

Половина из них — золотые

В Пензе завершились всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Приволжские звездочки», посвященные памяти Натальи Лавровой, объединившие более 220 юных граций из 40 субъектов. Спортсменки соревновались в групповых упражнениях (на победу претендовали 52 команды) и в индивидуальном зачете.

Что касается командных состязаний, то, как сообщили в областной школе спортивной и художественной гимнастики, пензячки стали лучшими в многоборье и упражнении с пятью лентами, а в упражнении с двумя обручами и шестью булавами заняли третье место.

В индивидуальных упражнениях по программе первого разряда в многоборье наши землячки заняли весь пьедестал: на первой ступеньке — Елизавета Пронина, на второй — Амина Сенжапова, «бронза» — у Полины Колобаевой.

По программе мастеров спорта в многоборье максимальное число баллов набрали сразу две гимнастки: пензячка Дарья Зайцева и Лиана Семенова из Казани. «Серебро» — у еще одной сурской грации, Карины Давыдовой.