Пловец из Пензы Виталий Борисов завоевал очередную медаль международного турнира

Спортсмен стал третьим на  дистанции 100 м на спине

В испанской Барселоне завершился второй этап международного турнира по плаванию «Маре Нострум-2013».

Пензенский спортсмен Виталий Борисов стал обладателем бронзовой награды на дистанции 100 м на спине (55,10). На первые две ступеньки пьедестала почета поднялись новозеландец Гарет Кин (54,70) и испанец Эшвин Вильдебоер Фабер (54,96).

В комплексном плавании на 200 м россиянка Виктория Андреева финишировала третьей (2.13,39). Победительницей финального заплыва стала японка Михо Терамура (2.12,17), серебряным призером – венгерка Катинка Хоссу (2.12,85). Пятая — пензячка Виктория Малютина (2.15,37).

— Всего в Барселоне на втором этапе средиземноморского турнира «Маре Нострум» российские спортсмены завоевали 11 медалей — одну золотую, две серебряные и восемь бронзовых, — сообщает «Всероссийская федерация плавания».