Пензячка Мария Асташкина завоевала две «бронзы» на IV этапе Кубка мира по плаванию

Спортсменка вошла в тройку лидеров на дистанциях 100 и 200 метров брассом

В Москве прошел IV этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. Учасниками соревнований стали спортсмены более чем из 20 стран, в том числе зарубежные олимпийские чемпионы. В составе российской сборной выступила пензячка Мария Асташкина.

Как сообщили в пресс-службе регионального Комитета по физической культуре и спорту, сурская участница завоевала две «бронзы» — на дистанциях 100 и 200 метров брассом. Тренирует спортсменку Юрий Тюканкин.

Кстати, в обоих случаях награду высшей пробы брала японка Рие Кането, а серебряную медаль — подруги Марии по команде Дарья Деева и Виталина Симонова.