Пензу посетил президент Европейского союза триатлона Ренато Бертранди

Пензу посетил президент Европейского союза триатлона Ренато Бертранди

Он оценил систему подготовки спортивного резерва для российских сборных

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел рабочую встречу с президентом Европеского союза триатлона Ренато Бертранди и президентом Федерации триатлона России Сергеем Быстровым.

Также в переговорах приняли участие заместитель председателя правительства Пензенской области Владимир Мальцев и председатель регионального Комитета по физической культуре и спорту Артур Пантелеев.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в ходе встречи глава региона проинформировал Ренато Бертранди о системе подготовки спортивного резерва для сборных команд России по олимпийским видам спорта и о достижениях пензенских атлетов на соревнованиях европейского и мирового уровней.

В свою очередь президент Европейского союза триатлона отметил высокий уровень организации крупных соревнований и турниров, проводимых на территории Пензенской области, в том числе и по триатлоу.

После переговоров губернатор Василий Бочкарев и Ренато Бертранди посетили соревнования Кубка России по спортивной гимнастике, которые проходят в Пензе во Дворце спорта «Буртасы».

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное