Пензенцы завоевали три награды за два дня первенства России по прыжкам в воду

В командном зачете сурская сборная пока находится на четвертой позиции

В пензенском дворце спорта «Буртасы» 14 апреля стартовало юниорское первенство России по прыжкам в воду, участие в котором принимают более 130 спортсменов из 13 регионов страны.

За первые два дня соревнований копилка пензенской команды пополнилась тремя наградами.

Руслан Терновой завоевал «золото» в прыжках с вышки. Еще одну медаль высшей пробы взяла наша Валерия Белова — в синхронных прыжках с трехметрового трамплина вместе с представительницей Московской области Татьяной Степановой.

Вчера, 15 апреля, Белова стала обладательницей еще одной награды — она выиграла «бронзу» в прыжках с вышки. Близка к пьедесталу почета была Ксения Гуранова, которая в этой же дисциплине показала четвертый результат.

— По итогам двух соревновательных дней в командном первенстве наша сборная идет на четвертой позиции, — отметили в пресс-службе облспорткомитета.