Пензенцы завоевали Кубок «Дизеля»

Финал наши хоккеисты выиграли с крупным счетом.

Сценарий решающей встречи с ХК «Саров» почти повторил ход матча в групповом этапе. Даже счет оказался таким же как день назад.
На сей раз гости дольше сохраняли счет, позволяющий бороться за победу. Пензенцы открыли счет буквально в первой атаке — на тридцатой секунде, но до конца первой двадцатиминутки он больше не менялся.

Уничтожение «Сарова» произошло во втором периоде. В самом его начале с интервалом в пару минут красный свет еще дважды зажигался за воротами гостей. А под самый перерыв провал в обороне соперника позволил двум пензенским нападающим выйти на ворота соперника и как на тренировке переиграть голкипера — 4:0.

В третьей двадцатиминутке гостям удалось забить лишь гол престижа. Пензенцы, хотя и имели шансы, больше забить не смогли. Крупная победа «Дизеля» 4:1. После игры председатель областного спорткомитета Григорий Кабельский торжественно вручил кубок нашей команде.