Пензенцы завоевали еще шесть наград первенства России по прыжкам в воду

Пензенцы завоевали еще шесть наград первенства России по прыжкам в воду

В общекомандном зачете сурские спортсмены занимают третье место

Пензенские спортсмены завоевали целую россыпь наград на первенстве России по прыжкам в воду среди юниоров — соревнования принимает пензенский дворец спорта «Буртасы».

В третий соревновательный день Валерия Белова завоевала третью награду на этих состязаниях — вместе с Анной Чуйнышеной из Санкт-Петербурга наша спортсменка выиграла «золото» в синхронных прыжках с вышки. Напомним, ранее Белова стала лучшей в синхронных прыжках с трехметрового трамплина и взяла «бронзу» в индивидуальных прыжках с вышки.

Четвертый соревновательный день принес сразу три награды в сурскую копилку. В числе триумфаторов вновь оказалась Валерия Белова — ей не оказалось равных в прыжках с метрового трамплина.

— Вторую свою награду высшей пробы завоевал Руслан Терновой. В паре с саратовским спортсменом Ильей Арзютовым он показал лучший результат в синхронных прыжках с вышки. В этом же виде программы серебряным призером первенства России стал Магомед Гюлев, выступавший в дуэте с Борисом Ефремовым из Волгограда, — рассказали в пресс-службе облспорткомитета.

В пятый день соревнований вновь отличились Терновой и Белова. Руслан завоевал «золото» в прыжках с трехметрового трамплина среди юношей, а Валерия в паре с Ильей Арзютовым из Саратова — «бронзу» в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина (микст).

— По итогам пяти соревновательных дней пензенские спортсмены завоевали девять медалей и в командном первенстве идут на третьем месте, — добавили в пресс-службе облспорткомитета.

Напомним, в соревнованиях принимают участие более 130 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставропольского края, Республики Татарстан, Волгоградской, Воронежской, Самарской, Саратовской, Челябинской, Оренбургской, Московской, Пензенской областей.

 

Читайте также:

Денис Аблязин завоевал «серебро» на чемпионате Европы

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное