Пензенцы завоевали 6 медалей чемпионата и первенства мира по всестилевому каратэ

Соревнования проходили в Орле и собрали более 1600 участников из 15 стран

Пензенские спортсмены по итогам чемпионата и первенства мира по всестилевому карате завоевали две золотых, одну серебряную и три бронзовых награды. Соревнования проходили с 1 по 4 ноября в Орле.

Эльдар Воронков выиграл «золото» по итогам чемпионата, с большим преимуществом обыграв своих соперников в дисциплине ката вадо-рю. Возраст Эльдара позволил ему выступить также среди юниоров на первенстве мира, где он выиграл «золото» среди участников 16-17 лет. Серебряную медаль завоевал Андрей Михайлов. Третье место занял Никита Рыжов.

Среди юниорок 16-17 лет отличилась Олеся Сергеева, которая поднялась на третью ступень пьедестала почета. Еще одна «бронза» у Екатерины Пашкевич, выступавшей среди девушек 14-15 лет.

Участниками мировых турниров, как уточнили в региональном минспорте, стали более 1600 спортсменов из 15 стран.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ