Пензенцев приглашают в поход на лыжах к Северному полюсу

Пензенцев приглашают в поход на лыжах к Северному полюсу

Длина маршрута — более 100 км, длительность перехода — 7 дней

С 9 по 25 апреля будет проведена седьмая российская молодежная экспедиция «На лыжах — к Северному полюсу!» по маршруту: российская дрейфующая станция «Барнео» — Северный полюс. Продолжительность перехода 7 дней.

Руководят переходом известные российские путешественники Матвей Шпаро и Борис Смолин. В составе команды семь юношей и девушек 16-18 лет.

Как пояснили в областном спорткомитете, претенденты должны иметь опыт туристических походов первой категории трудности, принимать участие в региональных соревнованиях «Лыжня России») и т.п.

Молодые люди, прошедшие отбор, будут с марте приглашены в карельский лагерь клуба «Приключение», где в течение 11 дней будут проходить тренировочные сборы.

Стоимость участия в сборах одного кандидата 34 тыс. рублей. Регион берет на себя оплату участия в сборах и оплату проезда кандидатов и членов команды от дома до Москвы и обратно. Все остальные расходы несут организаторы.

В 2014 году экспедиция будет иметь социальную направленность, в связи с этим предпочтение будет отдаваться участникам социально-незащищенных слоев общества.

 

Читайте также:

Пенза готовится в пятый раз принять Кубок России по прыжкам в воду

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное