Пензенцев приглашают на хоккей с участием губернатора, квнщика и бойцов

Пензенцев приглашают на хоккей с участием губернатора, квнщика и бойцов

Товарищеская встреча между сборной правительства Пензенской области и «Fight Nights» состоится в СЗК «Дизель-Арена» 17 ноября. Игра предшествует бойцовскому турниру «Fight Nights Global 79», который пройдет на той же площадке 19 ноября. 

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, ожидается, что в хоккейном матче за команду «бойцов» сыграют прославленные пензенские хоккеисты — двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников и призеры Олимпиады братья Голиковы, Александр и Владимир. Кроме того, планируется участие известного советского хоккеиста Александра Якушева и звезды КВН (капитана «Сборной РУДН»), по совместительству продюсера промоутерской компании «Fight Nights Global» Сангаджи Тарбаева.

— Запланировано большое спортивное шоу. Мы постараемся сделать все, чтобы у участников игры и болельщиков было праздничное настроение. Вход на матч бесплатный, — говорит министр спорта региона Григорий Кабельский.

Иван Белозерцев отметил, что в Пензенской области делается многое для развития спортивной материально-технической базы, что повышает у населения интерес к командным видам спорта: 

— На «Дизель-Арене» заметно выросла заполняемость зала, особенно в выходные дни. Причем много молодежи, люди идут целыми семьями, даже с грудными детьми. Формируется культура болельщиков, поддержки любимой команды, люди общаются на интересные им темы, обсуждают игру. Мы должны этот процесс поддерживать, приветствовать то, что для участия в таких акциях к нам приезжают известные деятели спорта, культуры и бизнеса.

Отметим, что глава региона возглавит сборную правительства. За последнее время для губернатора это станет вторым хоккейным матчем — на днях товарищеская игра между командами Пензенской и Брянской областей состоялась в Брянске.

Начало игры в 18.00.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное