Пензенцам объяснили, почему не строят Дворец спорта в Терновке

Жители микрорайона мечтают о спортивном комплексе

Пензенцам объяснили, почему не строят Дворец спорта в Терновке

Пензенец обратился к губернатору Олегу Мельниченко через социальные сети. Мужчина задал вопрос, почему в Терновке до сих пор не построен Дворец спорта.

— Ни одного спортивного объекта в этом районе в городской черте нет! ФОК на территории школы №59 и зал дзюдо в Гидрострое на весь район! Был ещё тир с легкоатлетическим беговым покрытием, тренажёрами и прыжковой ямой в 69-ой школе, но его признали аварийным и снесли, — негодует местный житель.

   По словам горожанина, несколько гектар свободной земли есть в районе терновской больнице. По его мнению, Дворец спорта можно было построить в этом месте — жители были бы счастливы.

 — Есть огромное желание и потребность жителей Терновки и Гидростроя не тратить время на Терновские пробки, отвозя детей на занятия в спортивные объекты по всему городу. Олег Владимирович, Терновке и Гидрострою нужен свой современный спортивный комплекс! — добавил мужчина.

В пресс-службе губернатора ответили обратившемуся, пояснив, какие нормативы градостроительного проектирования существуют в городе.

— В целях осуществления градостроительного планирования территории города Пензы утверждены Местные нормативы градостроительного проектирования города Пензы, согласно которым определен максимально допустимый уровень территориальной доступности, составляющий 1500 м, — уточнили в ведомстве. — Для запрашиваемой Вами территории, объекты, относящиеся к областям физической культуры и массового спорта, отвечающие требованиям вышеуказанного документа, размещены, в том числе, на территории города Спутника, а именно: бассейн «Дельфин», теннисный корт, многофункциональный спортивно-развлекательный комплекс «Город развлечений», а также открытые спортивные площадки, установленные в рамках благоустройства территории набережной города Спутника.


Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное