Пензенский «Зенит» проиграл подольскому «Витязю» со счетом из хита «Чайфа»

Сурские футболисты дома пропустили пять безответных мячей

Пензенский футбольный «Зенит» выступил в четвертом туре второго дивизиона Чемпионата России, где принимает участие в зоне «Центр». Наши игроки на домашнем стадионе принимали «Витязь» из Подольска. До этой встречи в активе сурской дружины было три ничьи в трех встречах — 0:0 с тульским «Арсеналом-2» и ФК «Орел», а также 1:1 с ФК «Чертаново».

Игра против «Витязя» началась для пензенцев как нельзя плохо — уже на четвертой минуте они пропустили мяч с пенальти (третью игру подряд в наши ворота назнаячили одиннадцатиметровый удар). Наши спортсмены старались отыграться, но увы… Вместо забитого гола они пропустили еще, уже в добавленное к первому тайму время. А после перерыва «Витязь» вовсе «раздавил» «Зенит», прибавив еще три безответных мяча. Итоговый счет — 5:0 в пользу подольского клуба.

Примечательно, что в этот же вечер крупное поражение потерпел и пензенский хоккейный «Дизель», также пропустивший пять раз. Правда, хоккеистам все же удалось «размочить» счет.

Следующий матч «Зенит» проведет 18 августа в гостях, против ФК «Рязань».