Пензенский МФК «Лагуна-УОР» нашел спонсора

Пензенский МФК «Лагуна-УОР» нашел спонсора

Об этом «Пензенской правде» сообщил министр спорта региона Григорий Кабельский

— Есть устная договоренность, соглашение должно быть подписано на днях. На самом деле, это очень хорошая новость, что у клуба появляется реальный спонсор, который будет вкладывать в клуб реальные деньги. Надеемся, что сотрудничество будет долгосрочным, — сказал министр.

Также Григорий Кабельский отметил, что финансовая ситуация в «Лагуне» постепенно нормализируется — за 2016-й даже удалось погасить почти все долги перед бывшими игроками, накопившиеся за минувшие годы.

— Я считаю, это очень большой плюс. Вообще, в прошлом году у нас была достаточно жесткая политика в отношении финансов. Когда я вернулся в Пензу в конце 2015-го, увидел, что до этого у наших клубов ежегодно росли долги. И одной из главных целей перед ними я поставил задачу жить по средствам, только на тот бюджет, который утвержден — ни одной «копейки» больше! Это удалось. Причем, я бы не сказал, что спортивный результат сильно снизился. Ну да, та же «Лагуна» не стала чемпионом, зато долги по зарплате, тянувшиеся, несколько лет, были погашены. А ведь они не позволяли приобретать новых игроков. Удалось отстоять и клубный автобус, который был практически арестован, — рассказал Григорий Ефимович.

Министр предположил, что уже к концу 2017 года у пензенских команд не останется долгов. За исключением «Дизеля», но здесь ситуация усложняется суммой долга. Обязательства по его выплате взяла на себя компания «ТНС-Энерго» — найти спонсора и спасти клуб от банкротства помог губернатор Иван Белозерцев. Сейчас часть суммы уже погашена, а с кредиторами составлен график оставшихся выплат. Бюджет же «Дизеля» на текущий год составляет 86 миллионов — столько же, как и годом ранее.

 

Читайте также:

Игрокам пензенской «Империи» представили нового директора

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное