Пензенский «Дизель» уступил «Ижстали» из Ижевска

Желто-синие не сумели забить ни одной шайбы

«Дизель» вернулся с выезда в приподнятом настроении — несмотря на то, что команда не попала в плей-офф, пензенцы сумели добиться трех побед в четырех встречах, показав при этом хорошую игру. Примечательно, что игроки наконец-то стали забивать в большинстве — четыре шайбы за три победных матча. Казалось, что болельщики вправе рассчитывать на продолжение выигрышной серии, но не тут-то было…

Несмотря на равный ход встречи против «Ижстали», гости все же сумели переиграть наших ребят. По сути, все решила игра в неравных составах — ижевские хоккеисты открыли счет именно в большинстве, в то время как желто-синие, имея численное превосходство, выглядели, мягко сказать, беспомощно.

«Ижсталь» же, в свою очередь, сумела протолкнуть вторую шайбу в наши ворота и затем довела счет до победного — 2:0. «Дизель» же не спасло и то, что почти две половиной минуты перед финальным свистком пензенцы провели без голкипера с шестью полевыми игроками.

Быть может, на проигрыше сказалось и отсутствие нападающего Георгия Бусарова, местного воспитанника и одного из лидеров команды — накануне домашней серии бронзовый призер молодежного чемпионата мира перешел в ХК «Гомель», который пробился в плей-офф белорусского чемпионата. Кстати, тренирует гомельцев экс-наставник «Дизеля», горячо любимый пензенскими болельщиками Андрей Сидоренко.

И.о. главного тренера пензенцев Дмитрий Вершинин (главный тренер Андрей Никишов по-прежнему находится в больнице) на послематчевой пресс-конференции посетовал на плохую реализацию:

— В первом периоде создали много моментов. К сожалению, подвела реализация. Если не забиваешь, то невозможно встречу выиграть. В меньшинстве пропустили. Будем готовиться к следующей домашней игре.

Следующий матч желто-синие проведут 15 февраля против «Тороса» из Нефтекамска.

Кабельский и Богацков прокомментировали требование кредиторов «Дизеля»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ