Пензенский «Дизель» потерпел крупнейшее поражение в своей истории

Желто-синие проиграли в Казахстане со счетом 7:0, впервые за годы участия в ВХЛ

После поражения от карагандинской «Сарыарки», пензенцы отправились в Усть-Каменогорск к местному «Торпедо». Отметим, что накануне стало известно о переходе в стан наших соперников нападающего желто-синих Александра Торяника, правда в пензенском клубе эту информацию так и не подтвердили. Зато в состав устькаменогорцев Александр на эту игру вошел.

Матч начался под диктовку хозяев, они и смогли забросить в большинстве уже на третьей минуте. «Дизель» сразу отодвинул игру от своих ворот, но ответить голом так и не сумел. Лишь к середине периода местные хоккеисты выровняли ситуацию на площадке, но счет так и не изменился.

А в начале второй двадцатиминутки казахи реализовали второе большинство — 2:0. После этого сдали нервы у пензенского защитника Николая Богомолова, который подрался с игроком «Торпедо» Аркадием Шестаковым. Этот эпизод стал эмоциональной «подпиской» для «Дизеля», и желто-синие даже провели несколько опасных атак, но вновь шайба так и не побывала в воротах казахской команды. А вот хозяева сумели забить в третий раз. Гол был засчитан после просмотра повтора, а, спустя несколько секунд «торпедовцы» в четвертый раз поразили ворота уже Алексея Яхина (после третьего гола он сменил Олега Назарова). А еще через полминуты пензенский голкипер вновь «капитулировал» — 3 гола меньше чем за минуту…

5:0 перед заключительным периодом — игра, по сути, была сделана. Последние 20 минут превратились в формальность, но, несмотря на это, хоккеисты «Торпедо» не расслабились и забили еще две шайбы, сделав счет просто неприличным. К слову, одну голевую передачу отдал и Александр Торяник.

Итоговый счет — 7:0 в пользу усть-каменогорского клуба. Такого позора пензенцы не испытывали в ВХЛ ни разу (разве что 0:6 от «Челмета» в октябре этого года). Страшно представить, что теперь будут писать болельщики в соцсетях…

Теперь подопечные Андрея Никишова сыграют 25 декабря с «Соколом». Матч пройдет в Красноярске.

В Пензе каток на пл. Ленина превращается в «роллердром»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ