Пензенский «Дизель» обыграл победителя турнира

Пензенский «Дизель» обыграл победителя турнира

Вышли на лед и хоккеисты молодежной команды «Дизелист»

В субботу, 15 августа, завершился предсезонный хоккейный турнир на Кубок Губернатора Тверской области с участием 5 команд ВХЛ.

В первом матче, с красноярским «Соколом», наши хоккеисты  одержали уверенную победу со счетом — 6:3. (По две шайбы забросили Цыганов и Думбадзе, а также Бусаров, Торяник.) Затем существенно обновленный в предсезонье состав «Дизеля» в упорной борьбе уступил более сыгранным коллективам: «Звезде-ВДВ» из подмосковного Дмитрова — 1:3 (Ильминский), тверскому ТХК — 1:2 (Кузьмин забросил шайбу при игре в меньшинстве!) и воскресенскому «Химику» — 2:3 (Шутов, Колготин). Интересно, что в последнем туре воскресенцам, чтобы стать победителями турнира, необходимо было выиграть у дизелистов с разницей не менее трех шайб, но им этого добиться не удалось.

В итоге Кубок Губернатора достался «Соколу», набравшему с «Химиком» одинаковое количество очков — по 9. Хозяева турнира стали бронзовыми призерами с 6 очками.

«Дизель» с 3 очками финишировал четвертым.

Следует отметить, что победитель турнира — красноярский «Сокол» потерпел лишь одно поражение, притом разгромное (3:6) — от пензенского «Дизеля»! Кроме того, у пензенского клуба второй показатель по заброшенным в ворота соперников шайбам – 10 (больше — 12 — только у «Сокола»).

А впереди — товарищеские встречи. Ближайшие из них пройдут 22 и 24 августа в Пензе и Воронеже с клубом «Буран».

Вышли на лед и хоккеисты молодежной команды «Дизелист» (главный тренер Алексей Ваулин) перед своим стартом в первенстве МХЛ России. Наши юниоры сыграли два товарищеских матча — с одним из лидеров РХЛ последних лет — клубом «Мордовия» из Саранска, которым руководит бывший главный тренер Юрий Воробьев. В первой встрече, в Саранске, победили более опытные и зрелые игроки «Мордовии» со счетом 4:2 (шайбы у «Дизелиста» забросили Егор Филин и Артем Зентереков). В повторном поединке, уже в Пензе, молодые дизелисты взяли убедительный реванш — 5:2 (Дудин – 2, Чигирев, Кокшин, Зентереков).

Впереди у «Дизелиста» запланированы еще четыре товарищеских матча: 20 и 21 августа — с ХК «Россошь» (Воронежская область) и 22 и 23 августа — с ХК «Белгород».

 

Читайте также:

Олимпийская чемпионка Настя Близнюк поделилась фото с роскошного отдыха

Автор: Анатолий РАЗИНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное