Пензенский «Дизель» не набрал на выезде ни одного очка

В последней игре желто-синие обидно уступили «Химику» из Воскресенска

Последнюю игру гостевой серии пензенский «Дизель» проводил против воскресенского «Химика». Встреча была последним шансом для желто-синих, чтобы исправиться перед болельщиками за предыдущие неудачи — последние три игры пензенцы проиграли с общим счетом 2:10. А «Химик», идущий на третьем с конца месте в турнирной таблице, представлялся отличным соперником для того, чтобы прервать начавшуюся серию. Правда, игру с другим аутсайдером, воронежским «Бураном», подопечные Сергея Лопушанского проиграли, но ведь то было почти месяц назад …

Увы, встреча с воскресенцами шокировала поклонников «Дизеля» еще сильнее, нежели «сухой» проигрыш 0:4 от «ТХК» в предыдущем туре… Первый период завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Во второй двадцатиминутке соперники обменялись голами (пензенцев в большинстве отличился Давид Думбадзе), а уже в третьей шайбы влетали только в сетку ворот желто-синих. После пятой шайбы Сергей Лопушанский даже сменил голкипера — вместо Дениса Мотошина на лед вышел 17-летний Петр Кочетков, до конца встречи не пропустивший. К слову, это уже четвертая игра, в которой юный вратарь вышел на лед — и каждый раз он уходил с нулем в графе «пропущенные шайбы». Правда, в общей сложности он сыграл чуть больше 20-ти минут.

Несмотря на «сухарь» Кочеткова, «Дизель» потерпел обидное поражение со счетом 5:1 — вряд ли кто ожидал такого результата. С выезда хоккеисты возвращаются с унылой «баранкой» набранных очков. Очевидно, что команда Лопушанского находится в кризисе (или, всего лишь наступил спад?), пути выхода из которого нужно искать как можно скорее. Уже 26 ноября игрой с тем же «Химиком» стартует очередная домашняя серия. Помимо воскресенцев в Пензу приедут недавние «обидчики» желто-синих — тверской «ТХК», а также санкт-петербургское и балашихинское «Динамо».

Пока же пензенцы опустились уже на 14 место турнирной таблицы, и граница заветной зоны плей-офф, куда попадают лучшие 16 команд, не за горами…