Пензенский «Дизель» начал год с победы в матче с Альметьевским «Нефтяником»

Пензенский «Дизель» начал год с победы в матче с Альметьевским «Нефтяником»

Встреча закончилась со счетом 2:0
Пензенский «Дизель» с победы начал первое в 2015 году выездное турне в рамках чемпионата ВХЛ. 11 января подопечные Андрея Сидоренко в Альметьевске мерились силами с местным «Нефтяником».

Исход поединка решили два гола, забитых Давидом Думбадзе и Владимиром Репиным во втором периоде. Отыграться хозяева льда так и не сумели и в итоге потерпели поражение со счетом 0:2, сообщили в пресс-службе областного Спорткомитета.

— Доволен, как сегодня сыграла команда, — сказал после матча главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко. — Понимали, в какое мы попали положение, и в каком положении оказался «Нефтяник». Я сказал ребятам, что это будет матч уровня плей-офф, попросил сыграть строго в обороне и на контратаках, проявить терпение. И нам это удалось. Очень доволен нашим молодым вратарем. И в обороне хорошо сыграли. Решающим стал второй период, когда сумели забить два гола, а в третьем уже играли по результату.

Что касается тренера «Нефтяника» Ришата Гимаева, то он извинился перед болельщиками за «бездарную игру, особенно в нападении» и пообещал реабилитироваться в следующем матче.

 

Читайте также:

Утвержден состав пензенского «Дизеля» на первый выезд года

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное