Пензенский «Дизелист» впервые в истории выиграл Кубок Регионов

В среду, 18 апреля, пензенский «Дизелист» провел третий матч финальной серии НМХЛ. В Нефтекамске сурская молодежка встречалась с местным «Батыром».

Первые два матча в Пензе завершились победой желто-синих 6:0 и 3:1 соответственно. Для завоевания почетного трофея — Кубка Регионов — подопечным Алексея Ваулина было необходимо завоевать всего одну победу. На выезде такая задача выглядел весьма сложной.

Тем не менее, уже в первом периоде гости дважды огорчили вратаря хозяева — «дубль» на счету Максима Колмыкова. Во второй двадцатиминутке Кирилл Кокшин и Сергей Сулев своими голами довели счет до неприличного — 4:0. Тут уж стало ясно, что «Дизелист» своего не отпустит. В заключительной трети встречи счет так и не изменился.

Таким образом, вратарь желто-синих Глеб Носов оформил четвертый «сухарь» в плей-офф. Пензенский «Дизелист» впервые в истории стал победителем Кубка Регионов.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ