Пензенский «Дизель» выбыл из розыгрыша кубка Петрова

Команда упустила шанс выйти в четвертьфинал в драматичном матче

Пензенский «Дизель» выбыл из розыгрыша кубка Петрова

Накануне в Нефтекамске состоялся шестой матч ⅛ финала кубка Петрова ВХЛ. Шансов на ошибку у хоккейного клуба «Дизель» не было, поскольку в серии вел местный «Торос».

Впрочем, первый период заставил пензенских поклонников хоккея схватиться за голову и приуныть, поскольку хозяева площадки забросили две безответные шайбы. На этом все могло бы и закончиться, но подопечные Алексея Медведева в этом году приучили нас, что умеют бороться до последнего.

Во второй трети матча ворота «Тороса» распечатал Никита Свиницкий, а в заключительной двадцатиминутке Кирил Ураков точным броском сравнял счет и перевел игру в овертайм.

В дополнительное время удача была на стороне нефтекамских хоккеистов, которые не позволили «Дизелю» продолжить борьбу в серии.

— Думаю, что хоккей был равный. Не без ошибок с обеих сторон, серия заслуживала седьмой матч, но хозяева дождались глупой детской ошибки нашего игрока, — подвел итог встречи тренер пензенской команды Алексей Медведев.

Таким образом, в этом году «Дизель» остановился на стадии ⅛ финала. Хорошо это или плохо? С учетом чехарды с тренерским и административным штабом, которая происходила последние годы, пожалуй, хорошо, есть куда расти. Как минимум, надо работать над стабильностью игры.

– Это был первый сезон, который мы провели полноценно, команда смотрелась неплохо. Не хватило опыта борьбы в плей-офф. Проанализируем ошибки и в дальнейшем станем сильнее. Спасибо болельщикам за поддержку на протяжении всего сезона, — прокомментировал Алексей Медведев.

Автор: Михаил ИНЮШКИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное