Пензенский «Дизель» победил чемпиона Белоруссии

Встреча состоялась в рамках учебно-тренировочного сбора в Республике Беларусь

28 июля в Пинске, где пензенские хоккеисты проводят подготовку к новому сезону, состоялся первый тест-матч перед новым сезоном. Соперником «Дизеля» был жлобинский «Металлург». Понятно, что обе команды на этот матч ставили себе задачи посмотреть игроков в деле и проверить тренерские наработки, а потому бескомпромиссной борьбы ждать не стоило.

Первый период не порадовал любителей хоккея заброшенными шайбами, даже не смотря на то, что регулярно были удаления и команды оказывались в неравных составах. Вторая треть матча оказалась самой результативной. Нападающий «Дизеля» Кирилл первым открыл счет, однако через несколько минут «Металлург» забросил ответную шайбу. Перед вторым перерывом наши парни, стараниями защитника Григория Глебова снова смогли вырваться вперед и ушли в раздевалку, ведя в счете 2:1.

Третий период прошел за небольшим преимуществом пензенцев, что, впрочем, не помешало жлобинским хоккеистам сравнять счет. На последних секундах команды собирались спокойно готовиться к овертайму, но вратарь «Металлурга» решил, что его команда получила мало удалений в матче. В результате дополнительное время «Дизель» начал в большинстве. Однако ни его реализовать не удалось, ни следующее, когда жлобинцы допустили нарушение численного состава. Ситуацию спас буллит, назначенный в ворота белорусского клуба за неоднократное сдвигание ворот. Дмитрий Арсенюк переиграл голкипера, благодаря чему свой первый тест-матч пензенские хоккеисты, хоть и не без труда, но выиграли.

Подводя итог, стоит отметить, что полноценно судить о форме «Дизеля» по этой игре не стоит. Команда по ходу встречи смотрелась, пожалуй, выигрышнее. При этом потенциально заброшенных шайб могло быть больше, но наши парни явно выполняли установку разыграть каждый эпизод до стопроцентного момента, а потому бросков было меньше, чем могло бы быть. В любом случае, это только начало пути, и тренерский штаб наверняка сделает выводы и должным образом подготовит команду к сезону.

Автор: Михаил ИНЮШКИН