Пензенский «Дизель» одолел красноярский «Сокол» в серии буллитов

Пензенцы открыли счет первыми, причем в первой же двадцатиминутке. Самым проворным оказался капитан желто-синих Павел Копытин. Позже он поставит и победную точку в матче, но только в серии послематчевых буллитов.

Счет 1:1 после первой двадцатиминутки сохранился до завершения овертайма. Поэтому судьба матча решалась в хоккейной лотерее, где бесспорно лучшим был вратарь «желто-синих» Олег Назаров.

Итоговый счет 2:1 в пользу «Дизеля».

Как признался после игры главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко, команда очень хотела выиграть, так как это последняя игра в этом году на родном льду.

— Хотелось завершить год победой. Спасибо за терпение, за самоотдачу. Не все получилось. Хорошие моменты были, но реализовать не смогли. В третьем периоде соперник поднажал. И концовка была нервной, но все равно добились победы. Поздравляю болельщиков! — сказал Сидоренко.

Также главный тренер объяснил, почему капитаном «Дизеля» в матче был Копытин, хотя играл и Кузьмин.

Прошлый матч под его началом выиграли. Он и сегодня вел команду за собой. Был лидером, — пояснил Андрей Сидоренко.

Теперь пензенский «Дизель» готовится к последней выездной серии 2017 года.

Автор: Вероника АНТОНОВА