Пензенский «Дизель» одержал четыре победы подряд

Хоккеисты с берегов Суры успешно провели домашнюю серию матчей

Вечером 26 сентября 2022 года хоккейный клуб «Дизель» принимал на своем льду альметьевский «Нефтяник». Традиционно встречи этих команд проходили в напряженной борьбе, и эта игра не стала исключением.

Начало встречи осталось за пензенской командой. В первом периоде взятием ворот соперника отличился Александр Дарьин, а во втором голкипера врасплох застал Даниил Лапин, реализовавший численное большинство после передачи Никиты Ли. Таким образом, на последний перерыв клубы ушли при счете 2:0 в пользу «Дизеля».

А вот третий период оказался максимально насыщенным и заставил пензенских болельщиков изрядно понервничать. В самом начале последней трети матча пензенцы меньше чем за минуту растеряли все преимущество, пропустив две шайбы и позволив игрокам «Нефтяника» сравнять счет.

По счастью, наши парни сумели справиться с этой ситуацией и развернули течение игры в нужное русло. На 47-й минуте после паса Антона Ковалева к воротам убежал Антон Андриянов, который и совершил бросок, ставший победным в этой встрече.

В результате, «Дизель» выиграл все домашние игры и теперь снова отправляется на выезд. Ближайшую встречу наши парни проведут в Ханты-Мансийске, где они встретятся с местной «Югрой».

Автор: Михаил ИНЮШКИН