Пензенские стрелки стали лучшими на Чемпионате России

На турнире регион представляли 10 человек, трое из них завоевали медали

Пензенские спортсмены успешно выступили на Чемпионате России по стендовой стрельбе.

Как сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области, соревнования проходили 14 и 15 июня в Тольятти. Трое спортсменов из Пензы –Александр Семенов, Илья Бобылев и Евгений Панин вошли в число победителей и призеров турнира.

В категории «С» чемпионом России стал Александр Семенов. В группе «В», в которой соревновались кандидаты в мастера спорта, второе место занял пензенец Илья Бобылев. Евгений Панин взял «бронзу» среди ветеранов. Стоит так же отметить, что среди ветеранов команда из Пензенской области стала лучшей.

— Для нас это огромный успех. На турнире Пензенскую область представляли 10 человек и трое из них завоевали медали, — подчеркнули в региональной федерации стендовой стрельбы.

В Чемпионате России борьбу за награды вели 170 спортсменов из разных городов России, а также стрелки из Белоруссии и Прибалтики.