Пензенские прыгуны в воду привезли с Первенства России одиннадцать медалей

Пензенские прыгуны в воду привезли с Первенства России одиннадцать медалей

Шесть из них — золотые

В Казани завершилось Первенство России по прыжкам в воду. Пензенские спортсмены принесли в копилку области 11 медалей: 6 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую.

В группе «В» Никита Шлейхер завоевал два серебра: на 3-метровом трамплине и в прыжках с вышки. В группе «А»: Игорь Мялин поднялся на высшую ступень пьедестала почета в прыжках с вышки и в синхронных прыжках с вышки в паре с Магомедом Гюлевым. Ольга Кулемина собрала полный комплект медалей: золото — трамплин 3 м, серебро — синхрон трамплин 3 м в паре с Ириной Тонниковой и бронза — трамплин 1 м. Три золотых медали принес команде Илья Кузьмин: трамплин 3 м, трамплин 1 м и синхрон трамплин 3 м с Ильей Молчановым (Электросталь).

Как рассказали в Комитете Пензенской области по физической культуре и спорту, в ходе командной борьбы среди 12 регионов сборная Пензенской области завоевала второе место, уступив лишь спортсменам из Москвы.

По итогам выступлений Ольга Кулемина, Игорь Мялин, Илья Кузьмин вошли в состав сборной России на Первенство Европы, которое состоится в июле в Польше.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное