Пензенские пловцы завоевали еще две медали чемпионата России в Казани

На этот раз отличились Виталий Борисов и Виктория Малютина. Соревнования начались с минуты молчания

Четвертый день соревнований чемпионата России по плаванию, который в эти дни проходит в Казани, начался с минуты молчания в память о жертвах авиакатастрофы, унесшей жизни 50 человек.

В понедельник, 18 ноября, который был объявлен днем траура, были отменены церемонии награждения победителей, развлекательная часть, которая сопутствует проведению соревнований, отключено музыкальное сопровождение заплывов.

Напомним, что по результатам первых трех дней пензенские спортсмены завоевали шесть медалей. В четвертый день вновь отличилась Виктория Малютина, которая наплавала на «бронзу» на дистанции 200 метров комплекс. Как известно, в активе Вики уже есть «серебро» на 400-метровке. «Серебро» досталось Виталине Симоновой (Новосибирская — Оренбургская область). «Золото» завоевала Вероника Попова (Санкт-Петербург).

Вторым на дистанции 50 метров на спине стал наш Виталий Борисов, который разделил серебряную медаль с Никитой Ульяновым из ХМАО. Оба спортсмена проплыли дистанции с одинаковым временем — 23,77. Спортсменов смог обойти только москвич Виталий Мельников — 23,49

— 19 ноября в Казани пройдет последний день чемпионата России по плаванию, где будут разыграны последние 12 комплектов наград, — сообщает «Всероссийская федерация плавания».

Анастасия Близнюк об авиакатастрофе в Казани: «Почему я оказалась сейчас в этом месте...»

Автор: Артем КРАСНОВ