Пензенские гимнастки выиграли золотые медали Всемирной летней Универсиады

Пензенские гимнастки выиграли золотые медали Всемирной летней Универсиады

От нашего региона на соревнованиях представлено 9 спортсменов

Воспитанницы пензенской школы гимнастики Юлия Косырева и Дария Колобова завоевали золотые медали в соревнованиях по художественной гимнастике, которые в рамках Всемирной летней Универсиады проходят в южнокорейском городе Кванджу.

Как сообщили в областном Спорткомитете, вместе с подругами по команде Дарьей Автономовой, Ариной Никишовой, Валентиной Калининой и Анастасией Осиповой наши спортсменки победили в групповых упражнениях в многоборье, опередив украинок и финнок. В личном многоборье первенствовала кореянка Ен Чжей Сон. Зареченская грация Мария Титова заняла четвертое место в личном многоборье.

Напомним, что XXVIII Всемирная летняя Универсиада проходит с 3 по 14 июля 2015 года. Соревнования включают 21 вид спорта и объединили порядка 12 тыс. участников, в том числе 9 пензенцев. Всего разыгрывается 272 комплекта медалей.

В состав сборной России включены 463 спортсмена, которые выступают в 20 видах спорта. Представители сурского края борятся за победу в 5 видах спорта: Виктория Малютина и Иван Трофимов (плавание), Ольга Кулемина и Игорь Мялин (прыжки в воду), Максим Половинкин (легкая атлетика), Мария Титова, Дария Колобова, Юлия Косырева (художественная гимнастика), Даниил Казачков (спортивная гимнастика).

 

Читайте также:

Пловцы из Пензы завоевали 5 медалей в финале Кубка РФ

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное