Пензенские болельщики выкладывают фото с Евро-2016

Пензенские болельщики выкладывают фото с Евро-2016

С полицейскими, друзьями и другими болельщиками

Пензенские болельщики, которые сейчас находятся на Чемпионате Европы по футболу, делятся впечатлениями от происходящего в популярных социальных сетях, выкладывая снимки из Франции, где сейчас действительно жарко.

Напомним, сборная российских болельщиков (Барнаул, Москва, Пенза) отправилась во Францию на автомобиле. В качестве одного из презентов игрокам и организаторам Чемпионата они везут воздух России, запаянный в банки кустарным образом. Несмотря на необычность багажа, повышенного внимания у пограничников он не вызвал.

— Границы проходили быстро, хотя осмотр на польской стороне, куда мы прибыли из Беларуси, был очень тщательным, — поделился с «ПП» один из участников экспедиции Павел Зуев. — Но мы решили, что так и надо — все-таки Польша — первая на нашем пути страна Шенгена. Дальше шли проще — почти без остановок и совсем без осмотров. Вот что значит единая зона.

Перед первой игрой — со сборной Англии, которая прошла в Марселе, — наши ребята сфотографировались с французскими полицейскими, уверяя, что они — самые душевные парни. Хотя позже в новостях появилась информация о столкновениях английских и российских болельщиков.

— На самом деле, англичане что-то не поделили с одним из местных клубов, — говорит Павел Зуев. — Наших в той суматохе не было.

Пензенцы также подтвердили информацию о дружелюбности английских фанатов совместной с ними фотографией.

Находясь в округе Лиль, где проходила вторая игра нашей команды, Евгений Титков и Павел Зуев сфотографировались и вместе со словаками.

— Мы фотографировались вместе у входа в фан-зону, — написали ребята. — У нас даже национальные цвета флагов почти одинаковые. Видите, мы вместе пришли болеть, а не драться! И тут отличная символика и сувениры. Вот нам прямо на стадионе подали пиво «Россия-Словакия». Пиво, правда, безалкогольное!

Наших болельщиков не сломила ничья со сборной Англией (1:1), и даже проигрыш от Словакии (1:2).

Сейчас ребята держат путь в Тулузу. Там игра нашей команды с Уэльсом состоится 20 июня в 22 часа по московскому времени.

Евгений и Павел будут болеть и делиться фотографиями со своими подписчиками.

 

Читайте также:

Пензенцы везут на Евро-2016 «российский дух» в консервных банках

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное