Пензенские скалолазы стали призерами всероссийских соревнований

Спортсмены соревновались в Санкт-Петербурге

На скалодроме «Энергия Высоты» прошли всероссийские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали». Медали были разыграны в двух дисциплинах — «лазание на трудность» и «лазание на скорость».

Представители Пензенской области завоевали четыре медали в дисциплине «лазание на скорость».

Анжелика Лисицкая стала лучшей среди девочек 10-13 лет, Вероника Лисицкая выиграла «бронзу» среди девушек 16-17 лет. Девушки — воспитанницы спортивного центра «Спутник». Лилия Гуськова, представлявшая комплексную спортивную школу олимпийского резерва, стала лучшей в категории 14-15 лет. Среди юниорок 18-19 лет второе место заняла воспитанница спортивной школы «Горизонт» Елизавета Гришина.

— В командном зачете соревнований в дисциплине «лазание на скорость» сборная команда Пензенской области заняла второе место, — сообщили в минспорте Пензенской области.

Всего в соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов в возрасте от 10 до 19 лет.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ