Пензенские легкоатлеты привезли «серебро» с Первенства России

На протяжении первого дня спортсмены соревновались более чем в 10 дисциплинах

Пензенские легкоатлеты привезли «серебро» с Первенства России

В Казани с 12 по 14 июля прошло первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет. Состязания собрали сильнейших легкоатлетов страны в этой возрастной категории, среди которых и студенты Пензенского государственного университета.

Так, студент Института физической культуры и спорта ПГУ Дмитрий Зюзин завоевал серебряную медаль в беге на 3000 м (8.57.04). Он уступил победителю забега всего секунду.

— Я уже занимал призовые места на соревнованиях такого уровня. Каждый раз участвовать волнительно и почетно. Победы мотивируют расти дальше и добиваться больших успехов. Была очень классная соревновательная атмосфера, — поделился Дмитрий.

В беге на 200 метров Пензенскую область представил студент факультета вычислительной техники Политехнического института ПГУ Максим Сурков. Он показал хороший результат, выполнив норматив «мастер спорта», и вошел в пятерку лучших в этой категории, заняв 5-е место с результатом 21.22.

— Среди юниорок в забеге на такую же дистанцию от ПГУ участвовала студентка Института физической культуры и спорта Полина Каранатова. Она показала отличный результат — 25.50. А в беге на 100 метров — 12.42, — сообщили в ПГУ.


Автор: Ольга ПИСКУНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное