Пензенские дартсмены стали обладателями Кубка России

Команда Сурского края в дисциплине микст в финале обыграла спортсменов из Северной столицы

15 сентября 2023 года в Ижевске стартовали трехдневные соревнования по дартсу на Кубок России.

От Пензенской области побороться за звание лучших дартсменов страны поехал многократный чемпион России по дартсу Роман Обухов, а также лучшие спортсмены региона, обладатели различных наград Дмитрий Жаворонков и Виктория Болдакова.

Престижное состязание собрало лучших спортсменов из разных уголков страны.

В финале состязаний в дисциплине микст наша команда обыграла опытных соперников из Санкт-Петербурга и стала обладателем главного трофея — Кубка России. Последний бросок дротика в мишень сделал Дмитрий Жаворонков и закрыл оставшиеся очки.

Впереди индивидуальные соревнования. Надеемся, что они принесут пензенским спортсменам дополнительные победы.

UPD: В личном разряде Дмитрий Жаворонков стал вторым, а Роман Обухов — третьим.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН