Пензенская область принимает участие в Всероссийских летних сельских спортивных играх

Пензенская область принимает участие в Всероссийских летних сельских спортивных играх

Регион представляют 39 спортсменов.

Делегация Пензенской области под руководством и.о. заместителя Председателя Правительства – начальника Управления Правительства Пензенской области по взаимодействию с органами местного самоуправления Валерия Савина приняла участие в торжественной церемонии открытия VIII Всероссийских летних сельских спортивных игр в городе Елабуге Республики Татарстан. Спортивные состязания продлятся с 8 по 13 июля.
— Всероссийские летние сельские спортивные игры направлены на  привлечение внимания общественности к пропаганде физической культуры, здорового образа жизни, возрождению лучших традиций массового спорта. Эти состязания воспитывают волю к победе, закаляют характер, но, что особенно важно, – позволяют получить тот заряд бодрости и оптимизма, который поможет добиться успехов в жизни, – отметил Валерий Савин.
Как сообщает правительство области, в сборную команду Пензенской области вошли четыре тренера и 39 спортсменов из муниципальных образований региона.
— Пензенцы примут участие в соревнованиях по легкой атлетике, волейболу, борьбе на поясах, русской лапте, настольному теннису, баскетболу. Кроме того, в рамках игр пройдут состязания спортивных семей, дояров и косарей, — пояснили в правительстве.

Вероника АНТОНОВА,
фото — agro.tatar.ru/rus/index.htm/news/51010.htm

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное