Пензенская «Лагуна-УОР» впервые завоевала «бронзу» чемпионата России

Пензенская «Лагуна-УОР» впервые завоевала «бронзу» чемпионата России

До этого наши футболистки выигрывали «серебро» и «золото»

За три тура до окончания женского чемпионата России по мини-футболу пензенская «Лагуна-УОР» находилась на третьей строчке турнирной таблицы и встречалась с подмосковной «Снежаной-Котельники». Игра имела принципиальное значение из-за того, что в случае победы гостьи получали шансы побороться за «бронзу» с нашей командой. «Лагуна» же в случае успеха гарантировала себе медали.

Для хозяек паркета матч осложнялся тем, что Мария Крупина пропускала его из-за перебора желтых карточек, а Оксана Антонова — из-за травмы. Пензячки были вынуждены играть в пять полевых игроков — всего одним звеном с одной футболисткой на смену. Тем не менее, девушки сумели проявить бойцовские качества и убедительно победили со счетом 5:2.

Этот результат за две встречи до финиша турнира обеспечил «Лагуне-УОР» первую в истории «бронзу». Ранее наши спортсменки четырежды становились «серебряными» призерами (2006, 2007, 2010 и 2014 гг.) и пять раз становились победительницами чемпионата России (2008, 2009, 2011, 2012, 2013 и 2015 гг.)

В заключительных играх наша команда сыграет со столичным «Торпедо-МАМИ» и «Тюменью». Кроме этого, наши футболистки Александра Чернова, Ксения Олькова, Мария Сурнина и Оксана Пегова вызваны в сборную России на товарищеские матчи со сборной Потругалии.

 

Читайте также:

В Пензе Кубок городов России по фитнесу и бодибилдингу ждет жаркий конкурс бикини

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное