Пензенская команда по фитнес-аэробике вернулась из Нидерландов с «серебром»

Наши спортсмены завоевали на престижных соревнованиях две медали в составе сборной России.

В Дордрехте (Нидерланды) завершились Чемпионат и Первенство мира по фитнес-аэробике и Hip Hop Unite 2012 года. Россию на соревнованиях представляли более 200 спортсменов (24 команды) из 10 регионов страны, в том числе и из Пензенской области.

Как сообщает областной спорткомитет, российская сборная выиграла 11 медалей (3-4-4). Участники продемонстрировали отличную подготовку и превзошли результаты предыдущего Чемпионата мира (в 2011 году завоевали семь медалей — 2-4-1).

В копилке наград этого года есть и медали, которые принесла сборной России команда из Пензенской области. Наши завоевали два «серебра»: команда Blaze (тренеры Саломе Немсверидзе, Людмила Редина) в дисциплине «хип-хоп» и  команда «Страйк» (тренер Любовь Новиченко) в дисциплине «степ-аэробика».

Автор: Вероника АНТОНОВА