Пензе выделят 135 млн. рублей, необходимых для завершения строительства Дворца силовых единоборств

Пензе выделят 135 млн. рублей, необходимых для завершения строительства Дворца силовых единоборств

В этом главу нашего региона заверил министр спорта РФ Виталий Мутко

В среду, 28 мая, состоялся телефонный разговор между губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым и министром спорта РФ Виталием Мутко. Главной темой обсуждения стал вопрос строительства нового дворца силовых единоборств в Пензе.

Виталий Мутко подтвердил, что в ближайшее время из федерального бюджета будут выделены запланированые средства в размере 135 млн. руб., необходимые для завершения строительства спортивного объекта. В свою очередь, пензенский губернатор отметил, что дворец силовых единоборств планируется сдать в эксплуатацию уже в конце 2014 года.

В Пензе дворец силовых единоборств возводится в Первомайском районе и предназначен для проведения тренировок, сборов и соревнований самого высокого уровня. Его общая площадь составит 20 тыс. квадратных метров. Внутри трехэтажный дворец будет функционально поделен на две зоны: зрелищно-спортивную и учебно-тренировочную.

Здесь будут располагаться несколько тренировочных и тренажерных залов, два боксерских ринга, одиннадцать ковров для самбо, дзюдо, восточных единоборств и греко-римской борьбы, медико-восстановительный центр и административные помещения. В центре большой арены запроектирован соревновательный тяжелоатлетический помост, по периметру — трибуны на 1200 мест, комментаторские, звуко- и светорегулирующие кабины.

 

Читайте также:

В Пензенской области автолюбителям отказали в ОСАГО без страхования жизни

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное