Несмотря на сложную обстановку в клубе, пензенский «Дизель» обыграл «Динамо» из Балашихи

Несмотря на сложную обстановку в клубе, пензенский «Дизель» обыграл «Динамо» из Балашихи

Шайбу забил 20-летний Олег Мисюль. По словам тренера Владислава Бульина, он только сегодня узнал о том, что ему прийдется вывести команду на лед

Сегодня, 17 октября, в СЗК «Дизель-Арена» пензенский «Дизель» сразился с ХК «Динамо» из Балашихи. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу пензенского клуба. Единственную шайбу в третьем периоде забросил 20-летний Олег Мисюль. Своим дальним броском он буквально застал врасплох Алесандра Заливина. Александр отбил бросок, но шайба, взмывшая вверх и опустилась прямо в сетку.

Игра выдалась, как никогда напряженной. Волнительно было не только на льду, но и на трибунах. Болельщики, как могли, поддерживали любимую команду. Особенно много было кричалок «Только Корягин и Сидоренко». Напомним, что буквально за пять минут до начала матча на пресс-конференции, посвященной ситуации в «Дизеле» зампред регионального правительства Владимир Мальцев объявил о том, что исполнительный директор клуба Дмитрий Корягин покинул свой пост. Временным кризисным управляющим назначен заместитель председателя спорткомитета Пензенской области Владимир Жучков. По словам зампреда, до главного тренера команды Андрея Сидоренко не могут дозвониться.

В сегодняшнем матче команда играла под предводительством бывшего главного тренера «Дизеля» Владислава Бульина. Хотя еще утром пресс-служба «Дизеля» сообщала «Пензенской правде», что к игре команду готовил Сидоренко.

— Я не главный тренер, я по-прежнему просто тренер, — сказал Владислав Бульин после игры. — О том, что мне придется выводить команду на лед, я узнал сегодня. Мне пришлось это сделать, ведь больше этого сделать никто не мог, так как главного тренера Андрея Сидоренко нет. Что касается всего остального я скажу так — «Верхи воюют, а низы страдают».

Автор: Юрий ИЛЬИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное