Наши в КХЛ не затерялись

Наши в КХЛ не затерялись

Игроки пензенского «Дизеля», перебравшись в сильнейшую лигу страны, находятся на виду в своих клубах.

Форварды Андрей Кузьмин и Антон Слепышев являются лидерами атак новокузнецкого «Металлурга». Пензенцы забросили по три шайбы, больше, чем кто-либо другой в составе сибирской команды. Кузьмин, к тому же, имеет на своем счету три результативные передачи и с шестью очками является лучшим в своей команде по системе «гол плюс пас».

Голкипер Евгений Лобанов, похоже, становится твердым первым номером екатеринбургского «Автомобилиста». Именно когда экс-вратарь «Дизеля» защищал ворота уральской команды, она добыла все свои девять очков, в то время как при его коллеге Сергее Мыльникове неизменно проигрывала.

Последним успехом «Автомобилиста» стала победа в Нижнекамске над «Нефтехимиком» 1:0. Лобанов отразил все 28 бросков по своим воротам. В том числе и от своего прошлогоднего одноклубника Евгения Рыбницкого, который прочно закрепился в основе нижнекамского клуба. У бывшего защитника «Дизеля» на счету одна результативная передача в десяти играх.

Ну а из тех, кто защищал цвета пензенского клуба в былые годы, прежде всего стоит отметить вратаря Ивана Касутина, который буквально растет на глазах после перехода в московский «Спартак». Голкипер красно-белых выдал целый ряд ярких матчей и помог «Спартаку» выиграть принципиальнейшие встречи у земляков из «Динамо» (дважды) и ЦСКА. Уже ходят разговоры о привлечении Касутина в состав сборной страны.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное