Нападающий «Дизеля» Г. Бусаров: «Варианты в КХЛ были, но резко пропали»

Нападающий «Дизеля» Г. Бусаров: «Варианты в КХЛ были, но резко пропали»

Хоккеист рассказал  о разнице тренировочного процесса у Никишова, Сидоренко и Лопушанского — ФОТО

22-летний нападающий, бронзовый призер молодежного ЧМ-2013 Георгий Бусаров этой весной перебрался из «Дизеля» в белорусский ХК «Гомель» (его возглавляет экс-наставник пензенцев Андрей Сидоренко). Тогда сурский клуб уже потерял шансы на плей-офф, в то время как белорусы сражались за чемпионство в местной Экстралиге. И вот, в межсезонье после переговоров с новым наставником желто-синих Сергеем Лопушанским Георгий принял решение вернуться.

— За последний год ты успел поиграть у трех разных тренеров — Андрея Никишова, Андрея Сидоренко и, теперь, Сергея Лопушанского. Разница в тренировочном процессе сильная?
— Ну, с Сергеем Григорьевичем я работал еще в детской спортшколе, когда только делал первые шаги в хоккее. Конечно, за эти годы многое поменялось, появились новые упражнения — сборы проходят сложно, но весело, посмотрим, какие занятия будут дальше. А вот в тренировках у Андрея Михайловича (Сидоренко – Авт.) ничего не изменилось — у него свои тактические наработки, которые он также продвигает, продолжает гнуть свою линию с той же стратегией, которую практиковал с нами в ВХЛ. У Андрея Вячеславовича же, если честно, трудно выделить — никакого особого акцента в занятиях не было, ничего не запомнилось.

— Слышали, что вместо «Дизеля» у тебя была возможность уйти в КХЛ, так ли это?
— В какой-то степени да. Еще когда продолжались игры плей-офф в Белоруссии мой агент говорил, что есть несколько вариантов из КХЛ, но по окончании сезона они резко пропали….  А в ВХЛ я даже не ждал других предложений. Зачем, если есть «Дизель»? Здесь мне все родное и знакомое.

 

Читайте также:

Защитник «Дизеля» М. Семичастнов отметил 21-летие на тренировке

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное