Надежда Бажина завоевала «бронзу» на Кубке России

Надежда Бажина завоевала «бронзу» на Кубке России

Пензенскую спортсменку обошла Диана Чаплиева из Воронежа

В пензенском ДС «Буртасы» продолжается Кубок России по прыжкам в воду. Напомним, в первый день соревнований копилку наград нашей сборной уже пополнили Евгений Кузнецов и Илья Захаров, завоевавшие «синхронное золото». Вчера в личном зачете Евгений также стал первым, а серебряную награду в синхронных прыжках заработала наша землячка Валерия Белова в паре с москвичкой Анной Чуйнышеной.

28 января на трехметровом трамплине выступала ведущая прыгунья нашей губернии, «Лучшая спортсменка Пензенской области – 2015» Надежда Бажина. По итогам пяти прыжков Надежда получила «бронзу».

— Получилось немножко не все, на что рассчитывала, — отметила Надежда после выступления. — Но ничего страшного, будем работать дальше. Хочу отметить достойный уровень соперниц — спасибо девчонкам за такую конкуренцию, которая показывает, что у России есть будущее в прыжках в воду, впереди еще много побед.

А вот Диана Чаплиева из Воронежа, победившая в этой дисциплине, осталась довольна своим выступлением:

— Если честно, не ожидала победить. Да, в мечтах было «золото», но не думала, что сбудется. Даже сама до конца не верю, что стала первой. Конечно, в карьере уже были яркие победы, например в Чемпионате России и на Универсиаде в Казани, но именно сегодня я отпрыгала без ошибок. Долго готовилась, собралась перед стартом, и все получилось.

Завершился третий соревновательный день синхронными прыжками юношей с десятиметровой вышки. Здесь третье место завоевал наш Игорь Мялин, выступавший с Егором Гальпериным из Москвы. Последние прыжки на турнире пройдут в субботу, 30 января.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное