Надежда Бажина завоевала «бронзу» Кубка мира по прыжкам в воду

Также на стартах выступят еще двое пензенских спортсменов — Илья Захаров и Евгений Кузнецов

В китайском Шанхае стартовал Кубок мира по прыжкам в воду. Воспитанница Центра спортивной подготовки Пензенской области Надежда Бажина в паре с Виктором Минибаевым стала бронзовым призером командных соревнований с суммой 381,30 балла, опередив конкурентов из США Саманту Бромберг и Стила Джонсона на 13,4 очка.

— Победили китайцы Хуан Сяохай и Чен Айшен (408,60), вторыми стали украинцы Александр Бондарь и Юлия Прокопчук (390,55), — сообщает пресс-служба спортивного ведомства.

Также на стартах выступят еще двое пензенских спортсменов — олимпийский чемпион Илья Захаров и призер Олимпийских игр Евгений Кузнецов.