Н. Бажина в Рио: патриотичный маникюр, «зеленое» селфи и роковой прыжок

Н. Бажина в Рио: патриотичный маникюр, «зеленое» селфи и роковой прыжок

Пензенская прыгунья в воду поскользнулась во время четвертой попытки, получив за нее 0 баллов

Напомним, что первый старт наших прыгунов в воду также вышел неудачным — дуэт Ильи Захарова и Евгения Кузнецова, представляющий Пензенскую область, занял седьмое место в финале 3-метрового трамплина. В тот день большое внимание было уделено не только соревнованиям, но и позеленевшей в бассейне воде.

У организаторов было несколько дней, чтобы решить проблему, однако 12 августа появилась информация, что вода стала настолько мутной, что из-за ее очистки были отменены утренние тренировки прыгунов. Под вопросом было и проведение вечерней квалификации на 3-метровом трамплине у женщин, где в составе российской сборной значилась пензячка Надежда Бажина.

Сама спортсменка успела пошутить над «зацветшей» водой на своей страничке «ВКонтакте». Надя выложила «зеленое» селфи, прикрепив к нему песню «Я водяной».

Старты все-таки состоялись, но сурской атлетке не удалось пробиться даже в полуфинал. Во время четвертой попытки Надя поскользнулась на краю трамплина, не докрутила «винт» и вошла в воду не руками, а ногами. В соответствии с регламентом судьи не засчитали этот прыжок, и по факту даже сильно выполненная последняя попытка на общий результат не повлияла.

С баллами за четыре прыжка вместо пяти (252 балла) Бажина осталась далеко за пределами полуфиналов. Обиднее и не придумаешь…

Кстати, Надежда — одна из немногих пензенских спортсменов, редко балующих своих болельщиков новыми фотографиями в соцсетях. Фото из Рио она выложила лишь в день старта. Зато «папарацци» удалось поймать нашу прыгунью в салоне красоты, расположенном в Олимпийской деревне. В одном из сообществ появилось фото, на котором Бажина делает «патриотический маникюр».

К слову, для 28-летней спортсменки — это вторая Олимпиада в карьере — в 2012 году в Лондоне она стала 17-й в этой же дисциплине. По сути, Игры в Рио были для нее последним шансом повторить успех своей матери — единственной в истории советских и российских прыжков в воду олимпийской чемпионки в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина Ирины Бажиной (Калининой).

В любом случае, Надежда Бажина — выдающаяся спортсменка, которая неоднократно побеждала на различных стартах, в том числе чемпионатах России и Европы.


Читайте также:

В Пензе «перезагрузили» олимпийскую аллею

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное