Муж Алии Мустафиной едет на Олимпиаду в Пхенчхан

Муж Алии Мустафиной едет на Олимпиаду в Пхенчхан

На днях Международный олимпийский комитет опубликовал список 169 российских спортсменов, допущенных к Олимпиаде-2018 в Южной Корее. Увы, в списке нет нашего земляка, шорт-трекиста Дениса Айрапетяна. Зато заветное приглашение на Игры получил бобслеист Алексей Зайцев, супруг спортивной гимнастки Алии Мустафиной, представляющей Пензенскую область.

Правда, вокруг сборной по бобслею есть и новости со знаком «минус». Как сообщил ТАСС президент федерации бобслея России Александр Зубков, в Пхенчхане наши спортсмены, из-за проблем с финансами, будут выступать на старых бобах. По его словам, заказанная под Олимпиаду новая техника готова, но на ее выкуп у федерации нет средств.

Кроме того, из-за плачевного финансового положения, отменен предолимпийский сбор бобслеистов и скелетонистов в Иркутске.

Как пишут РИА Новости, вместо него спортсмены с 30 января по 5 февраля будут готовиться в подмосковном Парамоново. А 5 запланирован вылет в Корею. Олимпиада же стартует 9 февраля.

Напомним, также пензенские поклонники спорта смогут болеть в Пхенчане за двух студентов ПГУ Александра Большунова и Алексея Червоткина, уроженцев Брянской и Кировской областей соответственно. Помимо них, в состав хоккейной команды вошел уроженец Пенза Сергей Андронов.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное