«Лагуна» стала серебряным призером чемпионата России

«Лагуна» стала серебряным призером чемпионата России

По сумме двух встреч пензенские футболистки уступили «Торпедо-МАМИ»
Пензенская «Лагуна-УОР» провела второй, решающий матч финала женского мини-футбольного чемпионата России. Начинали серию желто-синие дома. И уже тогда стало понятно, что шансов на чемпионство у них немного — игра завершилась разгромным поражением 1:6. Несмотря на это, слабая надежда на чудо все же теплилась в сердцах пензенских болельщиков.

Увы, не удалось. В гостях наши девчонки действительно сыграли намного лучше, чем дома, но встреча завершилась вничью — 2:2. У нас отличились Ксения Олькова и Лиана Юхаева. Таким образом, по сумме двух матчей «Торпедо» выиграло со счетом 8:2 и обеспечило себе титул чемпиона страны.

После матча президент «Лагуны» Виталий Антонов отметил, что сезон он провальным не считает.

— Он прошел намного легче, чем прошлый. В первую очередь из-за того, что тогда были проблемы финансового плана. Сейчас ситуация выправляется, и нам пришлось включить в состав большую массу молодых перспективных девчонок. И я думаю, что итоговое второе место — это нормальный результат. Здесь можно много сказать по поводу «Авроры», из-за ошибки которой мы попали в финал. Мне тоже их жалко, но это спорт, и произошло то, что произошло, — цитирует Виталия Николаевича пресс-служба АМФР.

Кроме того, президент добавил, что клуб будет ставить перед собой новые задачи. И они приложат все силы для того, чтобы в новом сезоне «Лагуна-УОР» предстала более мастеровитой и более боевой командой.

— Будем двигаться только вперед — другого варианта у нас нет! — подытожил Антонов.

 

Читайте также:

Призер Рио Н. Нагорный приехал в Пензу поддержать свою девушку

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное