«Лагуна-УОР» во второй раз одолела «Снежану-Котельники»

Второй матч в наступившем 2018 году пензенская мини-футбольная «Лагуна-УОР» вновь проводила дома против подмосковной «Снежаны-Котельники». Встреча прошла в Пензе в субботу, 20 января. В отличие от первого противостояния, счет был открыт еще в первые десять минут. Удача улыбнулась хозяйкам — цели достиг точный удар Оксаны Пеговой.

Во втором тайме пензенские футболистки укрепили свое преимущество благодаря голам Марии Самойловой и Ксении Ольковой. «Снежана» сумела ответить лишь голом престижа в исполнении Татьяны Кулешовой. Итоговый счет — 3:1 в пользу «Лагуны».

Эти победы позволили подопечным Юрия Новикова с 19 очками закрепиться на третьей строчке турнирной таблицы конференции «Запад» женского чемпионата России. Теперь отрыв от ближайших преследователей (как раз-таки «Снежаны») составляет семь очков. У идущего вторым столичного «Мосполитеха» также 19 баллов, но две игры в запасе. Возглавляет таблицу «Аврора» из Санкт-Петербурга. У клуба из Северной столицы 27 очков.