«Лагуна-УОР» сделала первый шаг к финалу чемпионата России

В субботу, 31 марта, в Московской области прошел первый матч полуфинала между местной «Снежаной-Котельники» и пензенской «Лагуной-УОР». Гостьи начали резво и уже к 15-й минуте трижды огорчили хозяев. Правда, те отыграли один мяч еще до перерыва.

Уже во втором тайме желто-синие забили четвертый гол. Казалось, исход встречи решен, но не тут-то было. «Снежана» показала своим болельщикам, что будет бороться до последнего. Подтверждением стали четыре (!) забитых мяча, которые перевернули ход встречи — «Лагуна» уже уступала 4:5.

Тем не менее, подопечные Юрия Новикова сумели собраться и вырвать гостевую победу — на последней минуте дважды ворота хозяев поразила Мария Крупина (всего в этот день она отличилась трижды). Таким образом, пензячки победили 6:5 и теперь готовятся к ответной игре. Она пройдет в Пензе 7 апреля.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ