Кузнецов и Захаров — лучшие на Кубке России

В среду, 31 января, в Челябинске прошел первый соревновательный день Кубка России по прыжкам в воду. Пензенскую область на соревнованиях представляют олимпийские призеры Илья Захаров и Евгений Кузнецов, участница Олимпиады Надежда Бажина, а также призер чемпионата Европы Валерия Белова. Трое из наших спортсменов боролись за медали уже в первый зачетный день.

Так, в синхроне с трехметрового трамплина Кузнецов и Захаров не оставили соперникам шансов, завоевав первое место с результатом 409,71 баллов. Вторыми здесь стали Никита Шлейхер и Александр Белевцев (396,54), третьими — Вячеслав и Евгений Новоселовы (373,93).

А среди женщин, в индивидуальных прыжках с вышки, Белова заняла второе место, набрав 286,00 баллов. Первой с результатом 313,45 стала Юлия Тимошинина, а замкнула тройку лидеров Яна Сатина — (276,3).

Как уточнили в пресс-службе регионального минспорта, этот турнир станет отбором на Гран-при, которое пройдет в феврале в Германии, и на мировой чемпионат по прыжкам в воду в Китае.